খেলাধুলা

যেসকল চ্যানেলে সরাসরি দেখা যাবে যুব বিশ্বকাপের খেলা

জুমবাংলা ডেস্কঃ  আইসিসি অনূর্ধ্ব-১৯ ক্রিকেট বিশ্বকাপ হলো একটি সীমিত ওভারের আন্তর্জাতিক ক্রিকেট প্রতিযোগীতা যেটি শনিবার থেকে নিউজিল্যান্ডের মাটিতে পর্দা ওঠতে যাচ্ছে।তৃতীয়বারের মতো নিউজিল্যান্ডে অনুষ্ঠিত হচ্ছে অনূর্ধ্ব-১৯ ক্রিকেট বিশ্বকাপ।এটি টুর্নামেন্টের ১২তম আসর। এবারের আসরে বাংলাদেশসহ অংশ নিতে যাচ্ছে মোট ১৬টি দল। বিগত আসরগুলোর মতো আসন্ন এই আসরের খেলাগুলোর উত্তেজনা মাঠ থেকে দর্শকদের মাঝে তুলে ধরতে আইসিসি টিভির মাধ্যমে টেলিভিশন পর্দায় রাখা হয়েছে সরাসরি সম্প্রচারের ব্যবস্থা।

আইসিসি টিভির ২২টি ক্যামেরা দিয়ে এবারের আসরের ২০টি ম্যাচ সরাসরি দেখানো হবে টিভি পর্দায়। বিশ্বের প্রায় ১০২টি দেশে দেখা যাবে এসকল খেলাগুলো। বিশ্বব্যাপী আইসিসির খেলা সম্প্রচারের স্বত্ব পাওয়া স্টার স্পোর্টস নেটওয়ার্কের মাধ্যমে সরাসরি দেখা মিলবে এসকল ম্যাচগুলোর। তবে এর বাইরেও দেখা যাবে আইসিসি অনূর্ধ্ব ১৯ ক্রিকেট বিশ্বকাপ ২০১৮ পর্বের আরও বেশ কিছু ম্যাচ।

ডিজিটাল সম্প্রচারের সাহায্যে আসরের খেলাগুলো দেখতে পাবে বিশ্বের প্রায় ২০৭টি দেশের ক্রিকেট-প্রেমীরা। ভারতে স্টার স্পোর্টসের মাধ্যমে খেলা দেখা গেলেও, বাংলাদেশের দর্শকরা  গাজি টিভিতেও উপভোগ করতে পারবে এবারের আসরের ২০টি ম্যাচ।

এক নজরে যেসকল ম্যাচ সম্প্রচারিত হবে টিভি পর্দায়-

তারিখ                                ম্যাচ
১৩ জানুয়ারি                নিউজিল্যান্ড বনাম ওয়েস্ট ইন্ডিজ
১৪ জানুয়ারি                ভারত বনাম অস্ট্রেলিয়া
১৫ জানুয়ারি                ইংল্যান্ড বনাম নামিবিয়া
১৬ জানুয়ারি                ভারত বনাম পাপুয়া নিউ গিনিয়া
১৭ জানুয়ারি                দক্ষিণ আফ্রিকা বনাম ওয়েস্ট ইন্ডিজ
১৮ জানুয়ারি                বাংলাদেশ বনাম নিউজিল্যান্ড
১৯ জানুয়ারি                ভারত বনাম জিম্বাবুয়ে
২০ জানুয়ারি                নিউজিল্যান্ড বনাম দক্ষিণ আফ্রিকা

২৩  জানুয়ারি               কোয়াটার ফাইনাল ১ (গ্রুপ সি ১ বনাম গ্রুপ বি ২)
২৪ জানুয়ারি                কোয়াটার ফাইনাল ২ (গ্রুপ ডি ১ বনাম গ্রুপ এ ২)
২৫  জানুয়ারি               কোয়াটার ফাইনাল ৩ (গ্রুপ এ ১ বনাম গ্রুপ ডি ২)
২৬ জানুয়ারি                কোয়াটার ফাইনাল ৪ (গ্রুপ বি ১ বনাম গ্রুপ সি ২)

২৭ জানুয়ারি                কোয়াটার ফাইনাল ২ বনাম কোয়াটার ফাইনাল ৩ (পরাজিত)
২৮ জানুয়ারি                কোয়াটার ফাইনাল ১ বনাম কোয়াটার ফাইনাল ৪ (পরাজিত)

২৯ জানুয়ারি                 সেমি ১ (কোয়াটার ফাইনাল ২ বিজয়ী বনাম কোয়াটার ফাইনাল ৩ বিজয়ী)
৩০ জানুয়ারি                 সেমি ২ (কোয়াটার ফাইনাল ১ বিজয়ী বনাম কোয়াটার ফাইনাল ৪ বিজয়ী)

৩০ জানুয়ারি                 ৭ম/৮ম প্লে-অফ
৩১ জানুয়ারি                  ৫ম/৬ষ্ঠ প্লে-অফ
১ ফেব্রুয়ারি                    ৩য়/৪র্থ প্লে-অফ

২ ফেব্রুয়ারি                    ফাইনাল

যুব বিশ্বকাপের বাংলাদেশ অ. ১৯ দলঃ পিনাক ঘোষ, মোঃ নাঈম শেখ, মোহাম্মদ সাইফ হাসান, আফিফ হোসেন ধ্রুব, মোহাম্মদ তৌহিদ হৃদয়, আমিনুল ইসলাম বিপ্লব, মোহাম্মদ রাকিব, মাহিদুল ইসলাম ভুঁইয়া অঙ্কন, শাকিল হোসেন, রবিউল হক, নাঈম হাসান, কাজী অনিক ইসলাম, মোহাম্মদ রনি হোসেন, হাসান মাহমুদ ও টিপু সুলতান।

জুমবাংলানিউজ/এসএস